Тюремные повара: «Еда должна быть вкусной, качественной и разнообразной»

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Колосовка зеленоградского городского округа — на базе женской исправительной колонии №4 — состоялось учебное занятие с представителями тыловых служб учреждений уголовно-исправительной системы (УИС).

Об этом в Калининграде сегодня, 5 марта 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что проведена контрольно-показательная варка пищи и ее документальное оформление.

В помещении столовой колонии были показаны расчет процентов отходов при первичной обработке мяса, картофеля, овощей и круп. Рассказано, как верно замерить количество воды для приготовления первых, вторых и третьих блюд, отследить последовательность закладки продуктов в котел, а также процесс пассерования муки и овощей, приготовления блюд. Сотрудники и работники тыловых служб обсудили методику определения фактического выхода готовых блюд, мясных порций и на практике наблюдали раздачу готовой пищи.

imageНачальник отдела тылового обеспечения УФСИН Наталья Аршинова подчеркнула значимость правильной организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых:

– Необходимо доводить до лиц, содержащихся под стражей, информацию о положенных нормах питания, выполнять кулинарные правила обработки продуктов и приготовления пищи. Еда должна быть вкусной, качественной и разнообразной.

По итогам занятий отмечены положительные стороны и недочеты в работе поваров учреждений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии