В БФУ открыт студенческий клуб португальского языка

ИА Бесспорно RU. В Калининграде Габриэль Нода, слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан в БФУ имени И. Канта, помогает студентам изучать португальский язык в клубе, который он сам и ведёт при поддержке Интерклуба.

imageЗанятия проходят два раза в неделю на базе университета, а также в библиотеке имени А. П. Чехова. Сам Габриэль, который приехал в Калининград из Бразилии, активно изучает русский язык и готовится к поступлению летом на программу «Лечебное дело» , прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 февраля 2018 года, в БФУ.

Габриэль Нода, преподаватель португальского языка, прокомментировал свою деятельность:

— Когда меня пригласили преподавать португальский язык, я не думал дважды. Для меня огромное удовольствие поделиться своим языком, моей культурой и стать волонтером в таком замечательном университете.

Опыт потрясающий. У нас встречи проходят два раза в неделю. Слушатели удивили меня, потому что они могут вести основной разговор. Я в восторге от этой группы, и жду всех желающих».

Светлана Черкашина, студентка БФУ:

— Я занимаюсь португальским языком с 2017 года. Каждый урок проходит интересно, информативно и весело. Уже после нескольких занятий мы могли немного рассказать о себе. Это очень вдохновило продолжить обучение. Я рада тому, что Габриэль открыл этот клуб.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии