В Калининграде в 2018 году планируют отремонтировать проезжую часть 21-й улицы

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в 2018 году в приоритете будет дорожный ремонт улиц Калининграда.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 4 декабря 2017 года, сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

По ее словам, Калининградская область вошла в программу «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году отремонтировано пять улиц Калининграда и шесть участков областных трасс общей протяженностью более 146 км. Сумма затрат составила 1,25 млрд рублей, из которых 625 млн – деньги из федерального бюджета, 595 млн и 30 млн – из областного и местного бюджетов соответственно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В следующем году мы смещаем акценты в дорожном ремонте на Калининград. Запланировано отремонтировать 21 улицу города и три участка областных трасс. Общая протяженность дорог, которые планируем отремонтировать, будет меньше, чем в этом году. Но это связано с тем, что федеральное дорожное агентство существенно расширило перечень возможных работ – установка нового бортового камня, ремонт тротуаров, остановочных пунктов, пешеходных переходов», — рассказала Елена Дятлова.

На 2018 год финансирование программы «Безопасные и качественные дороги» останется на прежнем уровне – 1,25 млрд рублей. Половина средств будет выделяться из федерального бюджета, остальная сумма – из областной и местной казны. Общая протяженность отремонтированных дорог и улиц составит около 100 километров. Кроме того, будут отремонтированы девять мест участков, где зафиксированы дорожно-транспортные происшествия, пять автобусных остановок и 73 пешеходных перехода.

По итогам реализации первого этапа проекта более 50% дорог городских агломераций должны соответствовать нормативным требованиям.

В Калининградской области общая протяженность автомобильных дорог и улиц, входящих в состав агломерации, составляет 1033 км, из них: федеральные – 82 км, региональные – 647 км, местные — 304 км.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии