В Калининграде мошенница украла 18 тысяч рублей, пообещав ускорить процесс подключения к электросети

В Калининграде женщина под предлогом технологического присоединения к электросети украла у местного жителя 18 тысяч рублей.

imageПолицейские возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пострадавший написал заявление в полицию и рассказал, что подал заявку на технологическое присоединение к энергосетям жилого дома в одном из посёлков. Через некоторое время с ним связалась женщина, представилась сотрудницей энергокомпании и за определённую сумму предложила ускорить процесс подключения.

Мужчина согласился, передал деньги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в АО «Янтарьэнерго». В действительности лжеработник компании не собиралась помогать заявителю. Получив 18 тысяч рублей, она сбежала. При этом, лжеработник с целью подтверждения своей причастности кэнергокомпании вышла на встречу с заявителем из здания организации.

В энергокомпании сообщили, что все её сотрудники взаимодействующие с населением, обеспечены корпоративной форменной одеждой и служебными удостоверениями. Энергетики не ходят по квартирам граждан и не занимаются реализацией услуг.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии