В Калининграде оценили готовность убежища энергетиков к приёму укрываемых

Калининградская область 1-2 октября присоединилась к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

imageЕе главная цель – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, а также сбор и обмен информацией в этой сфере. Участие в мероприятиях приняло ОАО «Янтарьэнерго» и его дочерние компании.

Тренировка проводилась в два этапа. На первом отработана организация оповещения и сбора руководящего состава и работников. На втором — проведен смотр нештатных формирований гражданской обороны филиалов компании.

Главным управлением МЧС России по Калининградской области осуществлена проверка готовности защитного сооружения гражданской обороны «Янтарьэнерго» к приему укрываемых. При оценке состояния защитного сооружения члены комиссии проверяли его герметичность, схемы вентиляции, системы водоснабжения, исправность запоров, состояние ограждающих конструкций и прочее. По итогам проверки комиссией ГУ МЧС России по Калининградской области отмечена высокая готовность защитного сооружения к приему укрываемых, прокомментировали в Калининграде 3 октября собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго».

Как заявлено, защитное сооружение энергетиков четыре года подряд признавалось лучшим в Калининградской области, а в 2016 и 2017 годах — и на территории Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Объекты энергетики имеют стратегически важное значение и должны быть готовы ко всем возможным ситуациям, проведение таких учений очень важно для обеспечения безопасности работы предприятий и персонала.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии