В Калининграде обсуждено взаимодействие вузов и школ с работодателями

imageИА Бесспорно RU. «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и образования молодежи в соответствии с потребностями рынка труда были обсуждены на заседании областной трехсторонней комиссии 4 октября под руководством временно исполняющей обязанности министра социальной политики Анжелики Майстер».

Об этом в Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там при врио председателя облправительства Алиханове дилетантов, не указав место события (Калининград, Москва, зарубежье?)

Как заявлено, по словам врио министра образования Светланы Трусеневой, самореализация молодежи может снизить социально-экономическую напряженность в области благодаря тому, что сегодняшние выпускники выберут свою профессию с учетом не только своих интересов, но и потребностей рынка труда, а также перспектив развития региональной экономики.

«Одной из важнейших задач является подготовка ребят по тем профессиям и с тем набором компетенций, которые позволят им в дальнейшем реализовать себя, добиться карьерного успеха. При этом необходимо создать такие условия, чтобы выпускники школ и организаций профессионального образования хотели остаться жить в регионе, работать на благо развития Калининградской области», — подчеркнула Трусенева. Она сообщила, что в регионе открыты ресурсные и многофункциональные центры прикладных квалификаций, начата апробация процесса сертификации специалистов с участием работодателей. На конкурсной основе осуществляется распределение контрольных цифр приема в организации высшего и среднего профессионального образования.

Кроме того, на заседании обсудили меры по повышению эффективности диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения региона в целях улучшения условий и безопасности труда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии