Молодая актриса пройдет обучение в киноакадемии Никиты Михалкова

imageИз Калининградской области актриса из города Советска Софья Куцерубова пройдет обучение в киноакадемии Никиты Михалкова в Москве.

Конкурсный отбор в Академию кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова проходил в нескольких регионах России.

Отборочный тур в Калининграде состоялся в июне. В составе выездной приёмной комиссии работали народный артист России, актер, режиссер Виктор Вержбицкий и проректор по развитию и организации творческого процесса академии Алексей Литвинов.

Набор абитуриентов проводился по нескольким направлениям: актёрское мастерство, режиссура, продюсерское и операторское искусство. Обязательные условия к поступающим — наличие высшего профильного образования (либо студенты последних курсов) и опыт работы в сфере театра и кино, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам конкурсного отбора в кинематографическую академию была зачислена Софья Куцерубова — актриса Калининградского областного театра юного зрителя «Молодёжный» (г. Советск). Она вошла в число 18 абитуриентов со всей России, поступивших на курс Никиты Михалкова на бюджетной основе. Окончив Санкт-Петербургский государственный университет по актерскому искусству (Санкт-Петербург), София вернулась в Калининградскую область, чтобы работать в театре города Советска. Актриса задействована в шести театральных постановках, в том числе в спектаклях «Мамуля» и «Детектор лжи». Как заявлено, за год работы девушка зарекомендовала себя как талантливая актриса, работающая с самоотдачей и любовью к искусству.

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова — это масштабный образовательный проект, адресованный профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту, новой генерации специалистов, налаживанию творческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний — русского кинематографа. Как заявлено, обучение в киноакадемии — это, в первую очередь, повышение квалификации и расширение профессионального диапазона как для начинающих, так и для уже зарекомендовавших себя актеров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии