Одаренные дети влились в физико-математический поток

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в центре развития одаренных детей стартовал первый физико-математический поток.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там при врио председателя облправительства Алиханове дилетантов, не указав дату события и, не уточнив месторасположение центра.

Известно лишь, что участниками первой в этом учебном году физико-математической недели стали более ста учащихся 9-х классов.

В течение семи дней школьники будут посещать два из восьми предложенных образовательных модуля. В них вошли «Энергетика будущего», олимпиадная астрономия, решение творческих, исследовательских и олимпиадных задач по физике, алгебре и геометрии, а также занятия в лаборатории нейропилотирования и робототехники, организованных в рамках гранта Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Также для школьников подготовлены занятия по ораторскому мастерству, танцевальная и художественная студии, тренинги по профориентации и многое другое. Кроме того, 5 октября участников ждёт интерактивная встреча «Экспериментальная математика и физика», которую проведёт директор музея занимательных наук «Эйнштейн» Наталья Азаренко, а в четверг — интеллектуальный турнир игры «Что? Где? Когда?».

«На сегодняшний день более пяти тысяч школьников региона прошли обучение в нашем центре. Участники физико-математического потока ждет интересная программа, «изюминкой» которой станут уникальные для школьников всей Калининградской области занятия в лаборатории нейропилотирования и робототехники, а также психологическое исследование одаренности от молодых ученых Московского (Москва) государственного университета имени М. В. Ломоносова», — прокомментировал директор центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии