Калининграде росгвардейцы устроили урок мужества для гимназистов

В Калининграде на базе гимназии №1 офицеры специального моторизированного полка Росгвардии провели урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG_3712

Росгвардейцы рассказали об истории возникновения памятной даты, связанной с трагическими событиями в сентябре 2004 года в Беслане. «В этот день мы вспоминаем жертв террористических актов и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим, спасая заложников и предотвращая угрозу, давно уже ставшую мировым злом. Наша страна применяет все меры, направленные на борьбу с терроризмом, и сегодняшняя встреча с вами является одним из важнейших профилактических мероприятий», – сказал, обращаясь к собравшимся лейтенант Юрий Толстов.

На уроке мужества полностью удалось акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления    бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. В ходе информационно-просветительской беседы военнослужащие Росгвардии уделили особое внимание необходимости формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а так же содействовали формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии