Участковому лесничеству в Калининграде указали на недостатки в содержании леса

В Калининграде участники совместного рейдового осмотра территории между лесным массивом и садовым товариществом «Пчелка» в микрорайоне имени А. Космодемьянского увидели многочисленные ветви деревьев, нависающие над хозпостройками.

imageПрофилактическое мероприятие, направленное на предотвращение природных пожаров, проводилось в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Участвовали: начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» Андрей Остроумов, ведущий инженер-лесопатолог МБУ «Городские леса» и представитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда».

Установлено, что захламленный участок принадлежит Космодемьянскому участковому лесничеству. Поэтому в адрес МБУ «Городские леса» по результатам рейда направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Ведь в обязанности именно этой структуры входит противопожарное обустройство городских лесов, мониторинг обстановки и ликвидация захламленности, а также регулярное патрулирование лесных массивов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии