Министр культуры из Калининграда привлечена к подготовке общероссийского празднования 70-летия Победы

imageВ Калуге, сегодня, 4 сентября 2014 года, министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева примет участие в двадцатом заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

В работе форума планируется участие министра культуры РФ Владимира Мединского, руководителей ряда департаментов Минкультуры России, руководителей исполнительных органов власти в сфере культуры из 85 субъектов Российской Федерации, рассказали собкору в Калининграде, 3 сентября, в пресс-службе Министерства культуры Калининградской области.

На повестке заседания запланировано рассмотрение вопросов по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и формированию плана культурных программ в регионах России, приуроченных к юбилею.

Досье. Координационный совет по культуре при Министерстве культуры РФ впервые прошел в Калининградской области в ноябре 2013 года.

Руководители органов исполнительной власти в сфере культуры обсудили круг вопросов, связанных с использованием культурных и природных особенностей регионов в качестве важного туристского ресурса развития территорий. Владимир Мединский тогда отметил, что неслучайно эта тема обсуждается именно в Калининградской области – регионе, обладающем богатейшим культурно-историческим, архитектурным, природным наследием и серьезным экономическим потенциалом.

В рамках двухдневного заседания участники совета ознакомились с культурно-туристическим потенциалом Калининградской области и рассмотрели возможности развития территорий в культурно — историческом контексте. В Музее янтаря в Калининграде гости обсудили вопросы интеграции уникальных музейных продуктов в индустрию туризма. Также участники совещания посетили Музей мирового океана, Кафедральный собор, культурно–досуговый центр поселка Коврово Зеленоградского района, ознакомились с инфраструктурными объектами янтарной отрасли в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии