Дежурные спасательные силы Балтфлота провели учение в море

На Балтийском флоте в рамках плановой учебы дежурных аварийно-спасательных сил проведено учение сил поисково-спасательного обеспечения в море.

imageДежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота подняли по сигналу. Перед ними поставили задача — оказать помощь условно аварийному кораблю, на борту которого возник пожар и отбуксировать его в базу.

Спасательная операция Балтфлота началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна, роль которого выполнял ракетный катер Балтийской военно-морской базы.

После в море для оказания экстренной помощи аварийному кораблю вышли дежурные силы аварийно–спасательного отряда Балтийского флота в составе спасательного буксира СБ-6, четырех рейдовых водолазных катеров и спасательного многофункционального катера СМК-2172, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На условно пострадавший ракетный катер БФ высадили аварийно-спасательную группу, которая оказала помощь экипажу в борьбе с пожаром, водой и заделывании пробоины. В соответствии с планом учения флотские спасатели также отработали организацию оказания первой медицинской помощи условно потерпевшим и выполнили буксировку аварийного судна с помощью спасательного буксира в пункт базирования.

На одном из этапов спасательного учения, к операции подключилась морская авиация. Экипаж вертолета Ка-27 ПС отработал задачи по поиску и спасению экипажа, покинувшего поврежденное судно с подъёмом условно пострадавших людей с поверхности воды на борт вертолёта.

Учения сил поисково-спасательного обеспечения Балтийского флота проводятся на регулярной основе. Ежегодно в ходе тренировок специалистами УПАСР БФ оттачиваются навыки оказания помощи надводным кораблям и судам, подводным лодкам, а также летательным аппаратам, терпящим бедствие в море.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии