«Штрафы должного эффекта не приносят»: власти Калининграда шерстят уличных продавцов польской «санкционкой»

В Калининграде с 17 по 30 июля специалистами комитета муниципального контроля в отношении горожан составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в адрес мировых судей для принятия мер административного воздействия.

image«Ситуация предсказуемая, — прокомментировал ситуацию заместитель главы города, председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев. — Мы до введения ограничительных мер в связи с карантином предсказывали то, что после снятия этих мер уличная торговля возрастет. Так и получилось. Сейчас вновь стали появляться торговцы, работающие с польской «санкционкой». Количество мест, где они торгуют, увеличивается, и наша активность тоже.

В текущем году мы составили 434 протокола об административных правонарушениях. Судьями рассмотрено 211 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 885 тысяч рублей.

К сожалению, штрафы должного эффекта не приносят. Мы инициировали внесение в кодекс дополнений об изъятии у торговцев средств торговли и товаров. Сейчас это активно обсуждается на федеральном уровне. Я надеюсь, инициатива будет поддержана, и мы сможем результативно работать».

Как сообщено, на территории города создано 6 мест для торговли доморощенной продукцией, и работа в этом направлении будет продолжена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации. Вскоре откроется новый торговый ряд на Советском проспекте, 24, где уже начались работы по монтажу и обустройству мест, где пожилые горожане смогут реализовывать овощи, фрукту, другую продукцию со своих участков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии