Облправительством одобрена концепция духовно-нравственного просвещения населения

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 3 июля правительстве Калининградской области одобрена концепция духовно-нравственного просвещения населения.image

В состав рабочей группы, занимавшейся подготовкой документа, входили депутаты областной думы.

Утвержден план ее экспертного и общественного обсуждения на разных площадках, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 июля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Известно, что проект пройдет шлифовку в областной думе, Общественной палате и педагогических сообществах Калининградской области.

Рабочая группа под руководством заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном округе Романа Балашова готовила документ с февраля нынешнего года. Запланировано представить его общественности к 8 июля, когда отмечается православный День семьи, любви и верности.

Разработка регионального варианта духовно-нравственной концепции началась по инициативе архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима после проведения Рождественских парламентских встреч на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества». В основе проекта – аналогичная концепция областного центра, осуществляемая два года.

По словам Романа Балашова, одну из ключевых ролей в реализации готовой духовно-нравственной концепции Калининградской области должен сыграть Балтийский федеральный университет (в первую очередь — его педагогический институт).

Обсуждение концепции на разных уровнях и площадках начнется в июле. После этого облправительство и Дума определят, как оформить документ с правовой точки зрения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии