Калининградской областной научной библиотеке – 75 лет

В Калининграде сегодня, 4 июня 2021 года, председатель областной думы Марина Оргеева поздравила директора Елену Кошемчук и коллектив Калининградской областной научной библиотеки с 75-летием учреждения.

imageВ торжественном мероприятии приняли участие ее сотрудники и ветераны, а также руководители многих библиотек области.

— Родившись в один год с Калининградской областью, ваша замечательная библиотека прожила 75 лет. И каждый из них был наполнен добрыми делами, яркими начинаниями, эффективной работой на ниве просвещения, развития культурного пространства региона, укрепления его научного потенциала, — сказала Марина Оргеева.

Сегодня областная научная библиотека – не только традиционный храм мудрости, двери которого открыты каждому, кто ищет знаний и творческого вдохновения. Это еще и современный многофункциональный центр с гигантской электронной базой данных, доступной в дистанционном формате,

Кроме того, там действует проектный офис, координирующий работу муниципальных и модельных библиотек региона. Библиотека выступает организатором таких популярных ежегодных мероприятий, как Библионочь, Дни литературы, Пушкинский день.

Председатель областной думы подчеркнула, что столь значительный успех – прежде всего, результат кропотливого труда коллектива учреждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областной думы. Здесь всегда работали и работают умные, отзывчивые люди, высококвалифицированные специалисты и истинные подвижники в своем благородном деле.

Марина Оргеева отметила такие замечательные личностные качества, помогающие сотрудникам библиотеки устанавливать взаимопонимание с читателями, как коммуникабельность, эмоциональная выдержка, деликатность и приветливость.

Председатель Думы поблагодарила коллектив библиотеки за верность избранной профессии, искреннюю любовь к книге и читателям и пожелала крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в воплощении в жизнь профессиональных замыслов и идей, приносящих пользу Калининградской области и всей России!

Марина Оргеева вручила работникам областной научной библиотеки благодарственные письма Калининградской областной думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие библиотечной системы в Калининградской области.

Участники торжественного мероприятия посмотрели фильм и выставку посвященные истории становления и развития Калининградской областной научной библиотеки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии