Калининградская и Орловская области заключили соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге в кулуарах Петербургского международного экономического форума сегодня, 4 июня 2021 года, губернаторами Калининградской и Орловской областей Антоном Алихановым и Андреем Клычковым подписано соглашение о сотрудничестве: торгово-экономическом, научно-техническом и культурном.

imageСтороны будут работать над созданием благоприятных экономических условий для предпринимательской деятельности и привлечения инвестиций.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что он придаёт особое значение укреплению и расширению сотрудничества с регионами Российской Федерации.

«Нами постоянно ведется большая работа по привлечению инвесторов. Они получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот и таможенных преференций, – сказал губернатор Алиханов. — Полагаю, что у нас имеются все предпосылки для наращивания сотрудничества и рассчитываю, что после подписания соглашения интересных для обеих сторон проектов и направлений станет значительно больше».

Документом закреплены намерения Калининградской и Орловской областей (Орёл) о взаимодействии в сфере экономики, промышленного производства, жилищно-коммунальной инфраструктуры, торговли, предпринимательской деятельности, культуры и туризма, науки и высоких технологий. В планах также организация совместных выставок, конференций и других мероприятий по вопросам сотрудничества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства. Кроме того, регионы будут вместе работать в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для предприятий АПК.

Запланировано совместное участие Калининградской области и Орловской области в проектах и программах по формированию единого культурно-информационного пространства, создание необходимых условий для обмена художественными, музейными выставками, театрально-концертными гастролями, а также делегациями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии