Суд приговорил калининградку к 10 месяцам исправительных работ за долги по алиментам

В Калининградской области прокуратурой города Светлого поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в неуплате средств на содержание детей.

currency-3088152_1280

Прокуратурой Светлого поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей. Будучи матерью несовершеннолетних детей и обязанной по решению мирового судьи выплачивать алименты на своих трех несовершеннолетних детей, женщина уклонилась от данной обязанности и более двух месяцев после возбуждения исполнительного производства к выплате алиментов не приступила.

Женщину привлекли к к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но она не принимала попыток к трудоустройству и накопила долги по алиментам имея задолженность по алиментам на 300 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием ежемесячно из заработной платы 10% в доход государства, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии