Выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области 500 выпускников сегодня, 4 июня 2018 года, выполняли экзаменационную работу по истории.

imageОна состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводилось 235 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешалось.

Еще 480 выпускников выполняли ЕГЭ по химии. На выполнение 35 заданий отводилось 210 минут. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 июня 2018 года, в министерстве образования Калининградской области.

Ход экзаменов контролировали 28 общественных наблюдатели и более 10 онлайн-наблюдателей в ситуационно-информационном центре БФУ имени И. Канта.

Для проведения экзамена подготовии 12 пунктов: 4 в Калининграде и 8 в Калининградской области. В пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, а также последующее сканирование работ в штабе ППЭ.

«Экзамен состоялся в штатном режиме, без сбоев и нарушений», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, по химии – 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Следующий экзамен будут сдавать все выпускники Калининградской области. 6 июня участники ЕГЭ напишут экзаменационные работы по русскому языку.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии