Фестиваль «Край света. Запад» подвёл итоги в Калининграде

Фестиваль «Край света. Запад» проходил в Калининграде с 26 апреля по 3 мая. В него вошло две конкурсные программы – «Игродок. Фабрика реальности» и «Кино на вырост». Зрители увидели картины, в производстве которых приняли участие 16 стран – от США и стран Западной Европы до Ирана, Кении и Кореи.

Фестиваль «Край света. Запад» подвёл итоги в Калининграде

Гостей и участников события поприветствовал губернатор Антон Алиханов. «Я хочу сказать спасибо всей команде фестиваля. Вы провели большую, важную работу с молодежью и ветеранами, – сказал глава региона. – Когда мы открывали фестиваль, мы говорили о том, что у нас должно появится что-то свое, что-то про нас – чтобы мы сами на себя могли смотреть как в зеркало и видеть глубину. Фестиваль не заканчивается! В следующем году мы сделаем его более майским».

Антон Алиханов также вручил награду в номинации «Приз зрительских симпатий» и Гран-при в программе «Кино на вырост» авторам и актерам фильма «Необычайное лето с Тесс» (Нидерланды). Гран-при в программе «Игродок» получила лента из Мексики «Полуночная помощь».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии