В Калининградской области стартовал чемпионат БФ по стрельбе из табельного оружия

В Калининграде стартовал чемпионат Балтийского флота по стрельбе из штатного оружия, посвященного кавалеру ордена Мужества гвардии старшему лейтенанту Антону Канана.

imageВ ходе проведения соревнований участники будут состязаться в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Упражнения по стрельбе из ПМ выполняются в тире областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ в Калининграде, где состоялась жеребьёвка и открытие чемпионата. Стрельбы участников из автомата Калашникова пройдут на стрельбище Гвардейское в Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Основным этапом состязания станет стрельба из автомата, на котором выполняется упражнение АК-3, предусматривающее три пристрелочных патрона и три серии по десять патронов, в трех различных положениях: лежа, стоя, и с колена. Во время стрельбы запрещено пользоваться дополнительным снаряжением. Дистанция до мишени составит 100 метров.

В чемпионате Балтфлота (БФ) участвуют военнослужащие из объединений, соединений и воинских частей и региональных силовых структур. Общее количество участников составило свыше 100 человек.

На Балтийском флоте после официального окончания соревнований планируется формирование сборной команды флота, которая отправится на чемпионаты ЗВО и ВМФ России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии