Губернатор Алиханов: «Обстановка в Калининградской области была и остаётся стабильной и контролируемой»

В Калининграде 3 марта губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел первое в нынешнем году заседание областной антитеррористической комиссии.

imageУчастники заседания рассмотрели итоги реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в Калининградской области.

Также намечены основные пути повышения эффективности работы территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти и местного самоуправления с теми, кто подвержен воздействию идеологии терроризма.

Обсуждались вопросы организации и совершенствования работы по противодействию проникновению в регион по каналам миграции сторонников международных террористических организаций, а также членов украинских националистических организаций и военизированных формирований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

На заседании уделили внимание и вопросам повышения качества мониторинга политических, социально-экономических и других процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в регионе.

Как отметил губернатор Алиханов, в прошлом году, по оценке Национального антитеррористического комитета, Калининградская область вошла в число регионов, где наиболее системно организована деятельность АТК по профилактике.

«Обстановка в Калининградской области была и остаётся стабильной и контролируемой, – подчеркнул глава региона. – Вместе с тем, складывающаяся ситуация требует от нас своевременного принятия выверенных решений, направленных на локализацию возникающих угроз безопасности».

Кроме того, как калининградский губернатор, важно усилить профилактическую работу в молодежной среде, а также в диаспорах и землячествах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии