В Калининградской области усилили психологическую помощь населению

В Калининградской области психологическая помощь населению оказывается специалистами психиатрической больницы №1 – медицинскими психологами, психотерапевтами и другими специалистами.

imageВрачи консультируют жителей региона по вопросам преодоления негативных эмоциональных состояний, их профилактики, обучают методам самопомощи и лечения.

В качестве обратной связи все желающие могут задавать профильным врачам свои вопросы по интересующим их темам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

Также в рамках оказания психологической помощи населению на базе указанной психиатрической больницы реализуются психообразовательные программы для лиц, испытывающих подавленность, тревогу, страх, эмоциональное напряжение. Занятия проводятся бесплатно в конференц-зале учреждения для всех желающих и без оформления какой-либо медицинской документации: по вторникам и пятницам, с 13 до 14 часов.

Ведущие программ – медицинские психологи больницы.

Кроме этого, больше года в регионе действует горячая линия психологической помощи населению на базе единого call-центра 122, добавочный 3.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии