Прокуратурой в деятельности приставов выявлены нарушения законодательства

В Калининградской области прокуратурой Краснознаменского района в деятельности ОСП по Неманскому и Краснознаменскому районам выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Ранее прокуратурой по обращению местного жителя в отношении ОСП по Неманскому и Краснознаменскому районам проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по алиментным платежам судебным приставом-исполнителем денежные средства перечислялись не в адрес взыскателя, а другому лицу, имеющему схожие персональные данные.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района руководителю УФССП России по Калининградской области внесено представление, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 4 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Денежные средства в сумме свыше 80 тысяч рублей зачислены на счет взыскателя по исполнительному производству.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии