В Калининградской области за год выявлено 1468 нарушений законодательства в сфере рыболовства

В Калининградской области за 2021 год инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства выявлено 1468 нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, сумма всех наложенных штрафов составила 6 миллионов рублей.

imageВ 2021 году суммы предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам, выросли и составили более 4,3 млн рублей, в итоге сумма возмещенного ущерба за год составила более 1,2 млн рублей.

В прошлом году инспекторы рыбоохраны изъяли у нарушителей 698 незаконных сетных орудий лова и 195 транспортных средства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

По переданным в органы полиции материалам с признаками уголовных преступлений по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено 24 уголовных дел. Уголовные дела находятся на разных процессуальных стадиях рассмотрения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии