Прокуратура изобличила больницу под Калининградом в нарушениях в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних

В Калининградской области прокуратурой города Балтийска выявлены нарушения в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних в Балтийской центральной районной больнице.

imageРанее прокуратурой города Балтийска проведена проверка осуществления в ГБУЗ Калининградской области «Балтийская центральная районная больница» мер по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили в прокуратуре Калининградской области.

В ходе проверки установлено, что в 2020 году в нарушение закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», должностные лица медицинской организации:

— не осуществляли пропаганду здорового образа жизни;

— не осуществляли мероприятия по профилактике алкоголизма, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, наркомании и токсикомании несовершеннолетних и связанных с этим нарушений в их поведении, в том числе проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

По результатам проведенной проверки, в адрес главного врача ГБУЗ «Балтийская центральная районная больница» прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии