Калининград стал перевалочной базой для пшеницы в Гаити и кукурузы в Норвегию

В Калининградской области 16-31 января ФГБУ «Калининградская МВЛ» проинспектировано 31,7 тысячи тонн пшеницы на пищевые цели для отгрузки в Гаити.

imageА также – 29,2 тысячи тонн пшеницы на пищевые цели для отгрузки в Сенегал и Нигерию. Ещё же – 10,8 тысячи тонн кукурузы на пищевые цели и 4 тысячи тонн пшеницы на пищевые цели для отгрузки в Норвегию, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Из импортной продукции проинспектировано 149,7 тысячи тонн сои на пищевые цели, поступившей из Хорватии, Бразилии, Уругвая (происхождение Хорватия, Сербия, Бразилия, Парагвай).

Вся продукция соответствует требованиям нормативной документации. По результатам инспектирования выданы сертификаты качества.

Отказано в выдаче сертификатов на партии кукурузы на пищевые цели массой 1,4 тысячи тонн для отгрузки в Германию по причине несоответствия требованиям ГОСТ 13634-90 (по показателям качества «Зерновая примесь», «Сорная примесь», «Поврежденные»). А так же массой 5,4 тысячи тонн для отгрузки в Нидерланды по причине несоответствия требованиям ГОСТ 13634-90 (по показателям качества «Зерновая примесь», «Поврежденные»).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии