Вокалисты из Калининграда отличились на международном фестивале-конкурсе в Сочи

Призовое место в «Надеждах Европы» позволит вокалистам из Калининграда принять участие в отборочном конкурсе национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

imageИз Калининграда артисты стали лауреатами XIX международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы», который прошел в Сочи, сообщило информационное агентство Rainbow.

Калининградскую область на фестивале представляла вокальная группа Lucky Chance под руководством Адили Лебедевой. Музыкальный квартет завоевал второе место, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2016 года, в министерстве культуры Калининградской области собкору KaliningradLive.

Конкуренция на фестивале, 3-16 января, была большой — две тысячи участников. В рамках конкурса проводятся конкурсные программы и обучающие мастер классы с педагогами международного класса, совмещенные с тематическими культурными программами, круглыми столами по вопросам, волнующим детей и педагогов России и Европы, спортивными состязаниями и программами здоровья.

Президент международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы» Анатолий Акиншин направил благодарственное письмо в Калининград: министру культуры Калининградской области Светланы Кондратьевой.

Кстати, призовое место в «Надеждах Европы» позволит вокалистам из Калининграда принять участие в отборочном конкурсе национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России«.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии