В Светлогорске прошел гала-концерт «От сердца к сердцу»

В Светлогорске прошел гала-концерт «От сердца к сердцу». Областной фестиваль творчества людей с инвалидностью состоялся в пятницу, 3 декабря, на сцене театра эстрады «Янтарь-холл».

В Светлогорске прошел гала-концерт «От сердца к сердцу»

Сегодня в регионе действуют две подпрограммы, цель которых создание условий для формирования системы комплексной реабилитации и безбарьерной среды, 49 учреждений обеспечивают социальное обслуживание инвалидов. Ежегодно министерство социальной политики на грантовой основе выделяет средства на поддержку проектов и программ общественных объединений инвалидов. За три последних года выделено 16 грантов на сумму более 3 миллионов рублей.

В рамках мероприятия на сцене «Янтарь-холла» прошло награждение победителей конкурса «Преодоление». Ведомственную награду вручили шести победителям в трех номинациях. Гран-при Фестиваля в номинации «Эстрадная музыка» удостоен студент «Советского техникума интерната» Дмитрий Бусов. Победителем в номинации «Хореография» стала преподаватель Молодежного центра Яна Антипова, а в номинации «Театральное творчество» – реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок».

Фестиваль состоялся с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по организации деятельности в сфере культуры в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, количество зрителей и участников было ограничено.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии