Транспортные полицейские – студентам: «Нет ненависти и вражде»

В Калининграде в рамках профилактической акции «Нет ненависти и вражде» транспортные полицейские встретились со студентами третьего курса Калининградского бизнес-колледжа.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 ноября 2023 года, сообщило Западное ЛУ МВД России на транспорте, привычно не указав дату события.

Известно лишь, что главной задачей мероприятия являлось налаживание открытого и взаимного диалога с обществом по вопросам нетерпимости к экстремистской идеологии, недопущения любых форм проявления ненависти и вражды.

Представитель Общественного совета при Западном ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Помозова сделала особый акцент на пропаганду социально значимых ценностей.

Сотрудники уголовного розыска обратили особое внимание студентов на интернет-безопасность, отметив, что вовлечение молодежи в дестабилизирующую противоправную деятельность часто происходит именно через социальные сети.

Контент, размещенный в виртуальном мире, может содержать факты демонстративного нарушения законодательства, провоцирующего подрастающее поколение на совершение поступков, которые могут повлечь непоправимые последствия.

Транспортные полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Кроме этого, для закрепления полученной информации, транспортные полицейские подарили каждому участнику акции профилактическую памятку.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии