Калининградские таможенники поздравили подшефных детей с началом учебного года и сыграли с ними в мини-футбол

1 сентября таможенники Калининградской области с представителями молодежного совета по сложившейся доброй традиции поздравили с Днем знаний и началом учебного года детей из подшефной коррекционной школы-интерната №8 в Нестерове.

IMG_0029

На торжественной линейке, выступая перед участниками мероприятия, заместитель начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 ТП ЖДПП Нестеров Ирэна Шалаева от коллектива Калининградской областной таможни поздравила воспитанников школы с праздником и пожелала им получать только отличные оценки. Ирэна Казио обратилась также к преподавателям и воспитателям учреждения: «Терпения вам и крепкого здоровья, берегите себя: вы так нужны детям».

Ну и какой-же праздник без подарков… Сотрудники Калининградской областной таможни, включая привезли воспитанникам интерната школьные принадлежности и спортивный инвентарь, приобретённые на личные средства должностными лицами таможенных постов: ЖДПП Нестеров, ДАПП Пограничный, Черняховский, МАПП Гусев, МАПП Чернышевское.

Директор школы Татьяна Шарапова поблагодарила шефов за многолетнее внимание и чуткое отношение к детям, а после линейки провела для гостей небольшую экскурсию по территории учреждения.

IMG_0115

На этом праздник для детей не закончился. В рамках пропаганды здорового образа жизни защитники экономической границы организовали совместные спортивные соревнования по мини-футболу, где сборная Калининградской областной таможни сразилась со школьниками 8-х, 10-х классов. Команды состояли из трех полевых игроков и вратаря. Играли два матча по 20 минут каждый. С первых же минут мальчишки открыли счет, вкатив гол в ворота соперников. Затем юные игроки с нескрываемым азартом в глазах забили еще два мяча. В результате упорной и напряженной борьбы победили шефы.

Лучшим игроком турнира признан десятиклассник Дмитрий Назаров. Ему физорг таможни Вячеслав Болт вручил приз — комплект спортивной формы с фамилией известного нападающего сборной России и команды «Зенит» (Санкт-Петербург) Александра Кержакова.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии