Волейболист из Калининграда — вице-чемпион мира среди молодёжи

Из Калининграда Роман Мурашко в составе национальной сборной стал вице-чемпионом мира по волейболу среди молодёжи.

imageЧемпионат планеты среди волейболистов не старше 19 лет проводился в Тунисе. Титул оспорили 20 команд из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 сентября 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что Роман Мурашко — выпускник профильной спортшколы олимпийского резерва №10 в Калининграде. Воспитанник Елены Лукиновой признан лучшим диагональным игроком всего турнира, набрав в атаке 101 балл за восемь матчей.

Подопечные Михаила Николаева выиграли семь встреч, на пути к финалу одолев сверстников из Доминиканской Республики, Кореи, Нигерии, США, Германии, Ирана и Аргентины в 21 из 24 сыгранных партий, и уступили только итальянцам в финале 1:3.

Семнадцатилетний спортсмен из Калининградской области стал одним из самых результативных игроков этих соревнований, набрав в шести встречах больше 10 очков, а в четвертьфинале и полуфинале 25 и 21 балл соответственно. В игре групповой стадии против США у него было 18 очков при семи эйсах (подачах навылет). В символическую пятёрку чемпионата, кроме Романа Мурашко, вошли ещё двое россиян.

Два года назад аналогичного достижения добился другой волейболист из Калининграда Константин Абаев, ставший вице-чемпионом мира среди игроков не старше 19 лет в статусе капитана молодёжной сборной России. Оба игрока выступают в системе «Локомотива» в Новосибирске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии