Нам года – не беда: люди «золотого возраста» провели туристический слет

В Калининградской области на берегу реки Анграпа в Гусевском городском округе 30 августа провели межмуниципальный туристический слет среди граждан пожилого возраста, инвалидов и работников социальной сферы.

imageКак прокомментировал в Калининграде министр соцполитики Калининградской области Анжелика Майстер, такие фестивали здорового образа жизни, сплоченности, энтузиазма, духа соперничества демонстрируют, что качество жизни напрямую зависит от хорошего настроения и желания заниматься спортом, а люди старшего поколения своим веселым настроением и активностью лучшее тому подтверждение.

На акции под Калининградом состязались 10 команд, объединившие две сотни участников:

— «Альтаир», г. Гурьевск (Академия «Лучшие годы»);

— «Бригантина», г. Гусев (Гусевское отделение Всероссийского общества слепых);

— «Апельсины», г. Озерск (МБУ «КЦСОН»);

— «Табор дружбы», г. Гусев (Михайловский филиал МАУ ГДК г. Гусева);

— «Бархатный сезон», г. Гусев (МБУ «КЦСОН»);

— «ВИТА», г. Советск (МБУ «КЦСОН»);

— «Дружба», г. Зеленоградск (МБУ «КЦСОН»);

— «Верные друзья», г. Нестеров (МБУ «КЦСОН»);

— «Кулебяка», г. Гусев (Гусевский психоневрологический интернат (социальная сфера);

— «Оптимисты», г. Гусев (Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов), где каждая команда представила свой девиз и эмблему, приветствовала всех участников слета и членов жюри.

В ходе турслета представители старшего поколения продемонстрировали физическую форму в спортивной эстафете. По ее итогам первое место заняла команда «Дружба»; второе место — у «Верные друзья», третье место — за командой «Табор дружбы», прокомментировали в Калининграде 2 сентября собкору ИА Бесспорно RU в министерстве социальной политики Калининградской области.

В номинации «Лучший стрелок» победу также одержали гости из Зеленоградска. А лучшим кашеваром признана команда из Гусева «Кулебяка».

Затем команды проявили свои творческие способности в конкурсе «Художественная самодеятельность», где первое место завоевала команда из Советска » ВИТА».

Завершился туристический слёт флешмобом и фотографией на память.

Как отметили участники акции, они получили заряд бодрости, хорошего настроения, положительной энергии на целый год вперёд, и думают о слете 2020 года.

Организатором туристического слета является муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии