Школьникам и студентам — льготы на билеты в пригородных поездах

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в новом учебном году школьники и студенты очной формы обучения смогут приобретать билеты со скидкой 50% на проезд в пригородных поездах.

imageЛьгота будет действовать с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 сентября 2018 года, в пресс-службе облдумы. Предоставление льготы осуществляется на основании Закона Калининградской области «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования».

Для оформления проездных документов с 50% скидкой школьникам необходимо предъявить справку, заверенную печатью учебного заведения, а студентам – студенческий билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на 2018/2019 учебный год.

Всего льготным проездом за январь-июнь 2018 года воспользовались 160,7 тысячи школьников и студентов, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии