Добровольцы — на Куршской косе

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» добровольными помощниками из Москвы, Калининграда и Польши

Processed with VSCO with a6 presetведеися заготовка рябиновых веников для копытных животных.

Кроме того, ими ведутся работы по изготовлению пескоудерживающих щитов, благоустройству территории, создание арт-объектов. Добровольцами также оказывается помощь в проведении экологических акций, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 3 августа 2018 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Год волонтера в разгаре, и не все едут на Куршскую косу только отдыхать. Второй год подряд волонтеры Российского технологического университета приезжают в национальный парк. С 17 по 30 июля они успели навязать несколько десятков кормовых веников, под руководством художника-архитектора Кристины Евстигнеевой создать арт-объект «Кабан» для тропы «Королевский бор», принять активное участие в подготовке и проведении праздника меда.

КIMG_6664урсанты БГА, КГТУ, КМРК и Морской академии в Гдыне (Польша) – участники 4-го морского похода по Куршскому заливу – 2 августа продолжили заготовку веников и сколотили несколько десятков щитов для задержания песка.

Кроме того, юные мореплаватели под руководством наставников организовали во время празднования Дня Нептуна в лагере «Алые паруса» катание детей на морских ялах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии