Ассистент звукорежиссёра из Калининграда получили удостоверения о повышении квалификации

В Калининграде ассистентам звукорежиссёров вручили удостоверений о повышении квалификации государственного образца.

Ассистент звукорежиссёра из Калининграда получили удостоверения о повышении квалификации

Студентами курса Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения стали калининградцы, предоставившие необходимый пакет документов для поступления и мотивационное письмо, на основе которого и осуществляется набор на прохождение обучения. В этом году обучение прошёл 21 человек, а конкурс составил пять человек на место. Отдел кинематографии обработал почти сто заявок для отбора наиболее мотивированных студентов. Обучение стартовало в конце мая в рамках программы по развитию киноиндустрии в регионе. Это уже третий бесплатный образовательный курс, организованный в Калининграде в результате партнёрства Института кино и телевидения Санкт-Петербурга и АНО «Фестивальная дирекция».

Аттестационная защита проходила на протяжение дня: студенты презентовали свои работы комиссии, которую составили исполняющая обязанности ректора института кино и телевидения Екатерина Сазонова и преподаватели курса: лауреат ТЭФИ Сергей Варцан и звукорежиссер кино Александр Ванюков.

С 2021 года отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» и СПбГИ КиТ ежегодно обучают калининградцев востребованным кинопрофессиям. Выпущено 17 специалистов в направлении «гафер» и «второй режиссёр», в 2022 – 23 локейшн-менеджера. Появление квалифицированных специалистов в регионе позволяет повысить эффективность развития киноиндустрии в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии