В Калининградской области стартовала пора ЕГЭ

В Калининградской области сегодня, 3 июля 2020 года, начался основной период ЕГЭ.

Первыми к выполнению экзаменационных работ приступили выпускники, выбравшие литературу, информатику и географию.

imageДля проведения экзамена организовано тринадцать пунктов, шесть из них в Калининграде. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение, применялась технология печати и сканирования экзаменационных материалов.

Самым массовым стал экзамен по информатике и ИКТ – 497 участников ЕГЭ. Еще 432 человека писали экзамен по литературе, 65 выпускников – по географии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Один из пунктов – школу №38 Калининграда – посетила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. Она оценила оснащенность аудиторий и медицинского блока, соблюдение санитарно-эпидемической и информационной безопасности, пообщалась с организаторами и выпускниками.

«Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Видно, что выпускники не тратили времени, усердно готовились. Чувствовали себя на экзамене уверено и спокойно. Не сомневаюсь, что в этом году будет ещё больше высокобалльников по данным предметам», – подчеркнула глава ведомства.

Г-жа министр также обратила внимание, что во всех пунктах установлены средства подавления связи, а контрольно-измерительные материалы отличаются от тех, что в других часовых поясах, ведь Калининградская область – единственный регион, где экзамены начинаются на час позже, чем в федеральном центре.

Результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.

Следующий экзамен у выпускников – русский язык. Он продлится в течение двух дней 6 и 7 июля. В первый день министр Трусенева посетит лицей №18 областного центра.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии