Учащиеся из Калининграда – среди призеров «Солнечной регаты»

Из Калининграда учащиеся студии технического моделирования и члены команды «ТехУспех» детско-юношеского центра «На Комсомольской» Георгий Чернышёв и Николай Ямковой стали призёрами олимпиады «Морской старт. Солнечная регата».

imageРегата, в которой приняли участие 50 команд из 26 регионов России, состояла из двух направлений — естественно-научного и гуманитарного, состоялась 29 июня в Казани, на акватории озера Нижний Кабан.

Команды соревновались на уникальных экологических лодках, построенных самими школьниками, в скорости, маневренности и выносливости. «Солнечная регата» развивает инженерные специальности в области новых экологичных технологий судостроения, а также привлекает научный и творческий потенциал талантливой молодежи для создания новаторских решений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

По итогам соревнований команда Детско-юношеского центра «На Комсомольской» «ТехУспех» под руководством Николая Мельниченко представила Калининград:

— в номинации «Лучший конструктор» — 3-е место;

— в номинации «Лучший видеоролик о команде» — 3-е место.

Также в рамках соревнований, 28 июня, на базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) состоялся теоретический этап инженерных соревнований «Солнечная регата».

Победители и призеры финального тура олимпиады «Морской старт» получили сертификаты, прибавляющие от четырёх до десяти баллов к общему количеству баллов ЕГЭ при поступлении в университет в Севастополе.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии