Олег Сирота поблагодарил главу Минпромторга Дениса Мантурова за создание отечественного оборудования для производителей сыра

В период 9-11 августа под Истрой (Московская область) будет проходить сырный и фермерский фестиваль. Его участниками гарантированно станут свыше трехсот отечественных сыроделов и крестьянско-фермерских хозяйств.

cheese-2205913_1280По словам Председателя Союза сыроваров РФ Олега Сироты, в рамках августовского мероприятия пройдет конкурс под названием «Лучший сыр России». Сорт-победитель получит право защитить честь нашей страны на чемпионате мира в Италии, который пройдет в ноябре этого года.

В своей записи Олег Сирота от лица фермеров выразил благодарность Денису Мантурову. Благодаря руководителю отечественного Минпромторга, была решена проблема российских сыроделов, которые три года назад попросили его решить вопрос с нехваткой необходимого оборудования. С подачи министра в Российской Федерации была принята программа импортозамещения оборудования для сыроделов. Теперь такое оборудование отечественного производства востребовано и в других странах, — заявил Олег Сирота.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии