В Калининграде провели благотворительную акцию в поддержку семей участников СВО

В Калининграде сегодня, 3 июня 2023 года, на площади Победы, у Храма Христа Спасителя, в рамках проекта «Царские дни» прошла благотворительная акция «Белый цветок» в помощь семьям участников СВО.

imageАкция имеет всероссийский характер. Идея заключается в жертвовании средств посредством символической покупки изделий, в том числе, белых цветов – знаков милосердия, созданных детьми. В изготовлении работ для ярмарки приняли участие благотворительный фонд, государственные и муниципальные учреждения культуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Кульминацией мероприятия стала масштабная концертная программа хоров, музыкальных коллективов и солистов Калининградской области.

Впервые в России День белого цветка прошел в 1911 году. Его организовала императрица Александра Фёдоровна. Вместе с дочерями для благотворительного базара они готовили поделки, миниатюры, вышивки, фотографии царской семьи. Вырученные средства шли на лечение больных туберкулёзом. В наши дни День белого цветка возрожден, он объединяет десятки тысяч людей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии