В Калининграде приступают к ремонту проезжей части Аллеи смелых

В Калининграде с 4 июня стартует ремонт проезжей части Аллеи смелых.

imageНа первом этапе дорожники начнут работы от улицы Дзержинского в сторону улицы Зои Космодемьянской. Ремонт планируется выполнять большими картами – не латать повреждённые участки, а вырезать и закатывать новым асфальтобетоном.

В непосредственной близости от места производства работ стоят жилые дома, поэтому ремонт будет проводиться исключительно днём. С учётом осложняющейся дорожной обстановки горожан просят выбирать альтернативные пути проезда и рассчитывать время в пути, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Не дожидаясь тепла дорожники на Аллее смелых точечно, литым асфальтом без уплотнения, устраняли наиболее аварийные разрушения, сейчас возвращаются для более масштабного ремонта.

В 2021 году специалисты разработают проект реконструкции Аллеи смелых, который включает в себя замену дорожного покрытия на проезжей части и на примыканиях улиц, ремонт и строительство тротуаров с велодорожками, устройство заездных карманов.

До начала реконструкции Аллею смелых продолжат поддерживать в проезжем состоянии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии