В ходе благотворительного марафона в Калининграде для больных детей собрали 2,9 млн рублей

В Калининграде 1 июня состоялась церемония подведения итогов благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

imageГлава города Алексей Силанов подчеркнул: «Благотворительный марафон не только финансовое решение проблем. Волонтеры активно взаимодействуют с органами власти города и региона, сообща решают социальные вопросы. Проект 10 лет объединяет всех нас вместе, позволяет делать добро и помогать тем, кто в этом нуждается. Важно, что в проекте участвуют и дети и взрослые».

Глава города и председатель городского совета депутатов вручили сертификаты на получение помощи семьям – участникам марафона, а также благодарственные письма представителям организаций, оказавших активную поддержку в рамках городского благотворительного марафона в 2019 году. В поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья собрали 2,9 млн рублей. Поддержка будет оказана 42 семьям, большинство из которых получат средства на оплату дорогостоящих лекарств, медицинского оборудования и прохождение реабилитации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Всего же за 10 лет финансовую поддержку получил 531 ребёнок, собрано 30 миллионов рублей.

Целью марафона являлось привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, объединение усилий власти, бизнеса и общества в поддержке этой категории детей.

В рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в этом году проведено 400 массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий, в ходе которых осуществлялся сбор денежных средств.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии