Сотрудники музея в Калининграде удостоены награды Российской государыни

imageВ Калининграде пятеро сотрудников Областного историко-художественного музея отмечены высокой наградой Императорского дома Романовых — за труды насущные по увековечиванию памяти Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и осуществления ряда других проектов, связанных с формированием патриотического сознания граждан как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

Медаль учреждена в честь 400-летия преодоления Смуты и восстановления Российской государственности. Как говорится в указе Главы Российского Императорского Дома Ея Императорского величества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, награда вручается «соотечественникам, отличившимся на месте своего служения, и иностранным гражданам, деятельно проявившим любовь и уважение к нашему великому Отечеству».

Императорская памятная медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013» на лицевой стороне имеет изображение церемонии объявления Михаилу Феодоровичу Романову решения Великого Поместного Церковного и Земского Собора 1613 года о восстановлении Российской Государственности и о возложении на него и на его Дом бремени царского служения. По кругу на аверсе размещена надпись «Юбилей Всенароднаго Подвига. 1613-2013», а на оборотной стороне – «400-лѣтiе преодолѣнiя Смуты и возстановленiя Россiйской Государственности. 1613-2013».

image

В верхней части изображен вензель Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Медаль изготовлена из белого металла и имеет подвесную колодку с лентой Романовских цветов (белый, желтый, черный).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии