Прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб дорожный рабочий

В Калининградской области в городе Гвардейске прокурор Гвардейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Советска.

image-03-03-23-10-39Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, 9 июля 2022 года, в утреннее время, на автодороге Калининград – Черняховск – Нестеров — в окрестности посёлка Борское — водитель микроавтобуса «Рено» превысил скоростной режим и совершил столкновение со стоящим автомобилем дорожной службы, который откинуло на рабочих, наносивших разметку.

В результате ДТП один из рабочих скончался в медицинском учреждении, второму рабочему причинен средней тяжести вред здоровью. Кроме того, тяжкий вред здоровью причинен 19-летней пассажирке микроавтобуса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

image-03-03-23-10-39-1

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии