На Балтфлоте определят лучших военных автоинспекторов

На Балтийском флоте стартовал первый этап конкурса по полевой выучке военнослужащих военной автомобильной инспекции (ВАИ) «Дорожный патруль» в рамках АРМИ-2022.

imageВ ходе первого этапа участники состязаний Балтфлота продемонстрируют умение преодолевать различные препятствия на автомобилях, навыки регулирования дорожного движения, экстремального вождения и выполнения приемов контраварийной подготовки с элементами «полицейского разворота», вождения «змейкой» и другое.

Также военные инспекторы Балтийского флота сдадут нормативы по физической и огневой подготовке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках конкурса БФ организуют показ современных специальных и патрульных автомобилей ВАИ, оборудованных техническими средствами навигации, фиксации нарушений, звуковой и световой сигнализацией.

Всего в конкурсе принимает участие 20 инспекторов регионального ВАИ. По результатам выполнения конкурсных заданий инспектора, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь флота на окружном этапе соревнований.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии