В Калининградской области к 8 Марта покупали плюшевые игрушки и сковородки

В Калининградской области продажа кремов, плюшевых игрушек и сковородок увеличилась в преддверии праздника 8 Марта — с 15 по 28 февраля.

imageКак сообщил в Калининграде ИА Бесспорно RU один из онлайн-ритейлеров, в Калининградской области онлайн-продажа кремов за последние 2 недели выросла в 5 раз в штуках год к году. Также среди популярных подарков — бьюти-боксы и различные наборы косметики — их продажи увеличились в 8,6 раза. Продажи мягких игрушек также взлетели. “Хитами” стали плюшевые мишки и зайчики. Самой дорогостоящей “плюшевой” покупкой стал музыкальный медведь-гигант высотой 2,2 метра и стоимостью 5900 рублей.

И хотя гендерная составляющая подарков постепенно уходит в прошлое, аналитики заметили, что сковородки все еще находятся в топе подарков к 8 Марта: за последние 2 недели покупатели приобрели их в 6,1 раза больше, чем год назад. Продажа фенов выросла в 7,7 раза.

В число же наиболее дорогостоящих подарков для прекрасной половины человечества вошли ювелирные изделия, премиум-аксессуары, ноутбуки и смартфоны. Самым дорогими покупками к 8 Марта стали серьги из белого золота с бриллиантами за 129 тысяч рублей, которые заказали в городе Алексин Тульской области. Счастливой обладательницей золотистого макбука стоимостью 125 тысяч рублей станет жительница Нефтеюганска, а элегантной кожаной сумки от премиального бренда за 32 тысяч рублей — жительница Карачаевска.

Среди дорогостоящих ювелирных подарков лидируют серьги, кольца и подвески — их рост продаж в Калининградской области в феврале 2021 года составил 3-5 раз.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии