39-летний житель Калининграда обвиняется в убийстве квартировладельца, у которого снимал жилье

В Калининграде следственным отделом по Московскому району регионального управления СКР в отношении ранее несудимого 39-летнего горожанина возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

imageПо версии следствия, вечером, 31 января 2021 года, обвиняемый в квартире по Серпуховской улице в Калининграде в ходе конфликта нанес не менее одного удара ножом в область живота 30-летнему хозяину квартиры, у которого снимал указанное жилье.

От полученного ранения мужчина умер в лечебном учреждении в этот же вечер, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь. Обвиняемый застигнут на месте преступления непосредственно после его совершения сожительницей погибшего и соседями.

Мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение в убийстве, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в СУ СКР по Калининградской области. Вину житель Калининграда не признал, от дачи показаний отказался.

2 февраля Московским районным судом Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов регионального управления СКР об избирании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии