В городке под Калининградом общепит станет доступным для инвалидов

В Калининградской области благодаря вмешательству прокурора в городе Полесске устанавливают пандусы для доступа лиц с ограниченными возможностями в организации общественного питания.

imageРанее прокуратурой города Полесска установлено, что входы в помещения, расположенные в городе Полесске и используемые ООО «Полесский общепит» для осуществления розничной продажи товаров и оказания услуг общественного питания, не оборудованы пандусами для передвижения инвалидов и маломобильных групп населения.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор внес представление, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области. Однако нарушения не устранены. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском об обязании ООО «Полесский общепит» устранить нарушения законодательства о защите инвалидов, который удовлетворен в полном объеме.

Во исполнение решения суда Полесское районное потребительское общество проводит работы по установке пандуса в здании, где оказываются услуги общественного питания. Проведение работ по остальным объектам запланировано на 2021 год.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии