В Калининграде отметили грядущий Международный день добровольца

В Калининграде сегодня, 2 декабря 2021 года, тсостоялось оржественное собрание, посвященное Международному дню добровольца во имя экономического и социального развития, ежегодно отмечаемому 5 декабря.

imageБлагодарственные письма и ведомственные награды МЧС России вручены участникам волонтерских организаций и гражданам, которые оказались в нужное время в нужном месте и не смогли прийти мимо чужой беды. Это добровольцы ПСО «Запад», представители балтийского казачества. Это жители Светлогорска Иван Феткулов и Алексей Николаев, которые разбудили и помогли своевременно эвакуироваться всем соседям во время ночного пожара в многоквартирном доме. И Александр Кучаев, который спас двух рыбаков, провалившихся под лёд карьера в посёлке Синявино. Игорь Мыслён, который с риском для жизни спас подростка, вышедшего на неокрепший лёд реки Преголя и тонувшего в Калининграде. И многие другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Отмечалось, что бескорыстие и неравнодушие к чужой беде – вот что объединяет всех добровольцев, независимо от того, являются они участниками общественных объединений и организаций или нет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии