Компания MansfieldExecutiveLimited обратилась к правоохранителям из-за угроз со стороны Альберта Худояна

«Аргументы Недели» сообщают, что в отношении Альберта Худояна и его представителей может быть возбуждено еще одно уголовное дело — за препятствование правосудию. Потерпевшие по «делу Худояна» написали заявление по поводу угроз и попытки подкупа со стороны представителей владельца OptimaDevelopment.

punch-316605_960_720На данный момент Альберта Худояна обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он, не ставя в известность партнеров, продал доли компании MansfieldExecutiveLimited, чем нанес ей ущерб 2 млрд рублей. Согласно заявлению потерпевшей стороны, адвокатом Альберта Худояна Ашотом было предложено 5 миллионов долларов за отказ от претензий к его подзащитному. В противном случае представитель Худояна угрожал возбуждением уголовного дела против собственников компании.

Также он демонстрировал письмо из Следственного департамента, где якобы содержался перечень нарушений, допущенных в ходе следственных действий. Адвокат заявил, что дело Худояна будет в любом случае закрыто благодаря покровительству «нужных людей». Он назвал замгенпрокурора Юрия Карапетяна, советника руководителя Следственного департамента МВД РФ Артура Авакяна, первого заместителя Генпрокурора Виктора Гриня.

Как отметил Волох, адвокат MansfieldExecutiveLimited, вероятно, данные сотрудники даже не подозревают, что их имена используются в таких целях. Волох подчеркнул, что правоохранительные органы должны дать оценку этим действиям представителей Худояна, к заявлению приложены аудиофайлы и фотографии встречи.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии