На фестивале «Балтийские дебюты» развернётся мир анимации

В Калининграде в рамках фестиваля «Балтийские дебюты» жители и гости Калининградской области смогут увидеть самые новые российские мультфильмы. Ежедневные утренние показы пройдут с 7 по 12 июля в театре эстрады «Янтарь-холл».

sony-1455032_1280В программе – около сорока новых развлекательных и образовательных анимационных фильмов. Среди них – ленты выпускников и студентов ВГИК, а также мультфильмы-участники и победители российских и международных фестивалей. Всего будет  представлено шесть программ, длительность каждой – 50-60 минут.

Гости фестиваля смогут увидеть жанровое и стилевое разнообразие современного анимационного кино: узнают «Кто такой Кракозябрик?» или «Сколько весит облако», как провести «Новый год по-взрослому» или где найти «Лекарство от послушности».

Кинофестиваль «Балтийские дебюты» проводится в Светлогорске с 2004 года при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Это ежегодный смотр новых работ режиссеров стран Балтийского региона. Кинофестиваль включает в себя международную конкурсную программу конкурс российских дебютов. Также в программе кинофорума – творческие встречи и концерты, дискуссии и мировые премьеры, показы фильмов для юных зрителей, мастер-классы и многое другое.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии